вторник, 10 января 2012 г.

ST.GILGEN International School, Австрия



Страна Австрия
 
Город Санкт-Гилген
 
Возраст 11-18 лет
 
Местоположение Санкт Гилген -  совсем небольшой (около 4000 жителей) и очень красивый австрийский город, который расположился на высоте 545 метров над уровнем моря. Именно здесь, на побережье озера Вольфганзее, в месте, которое называется "Mozart Village" расположена замечательная  школа - St. Gilgen International School.  Санкт Гилген расположен в 30 км. от Зальцбурга. Дорога от Вены до  St. Gilgen International School займет около 3 часов (281 км.), а от Мюнхена - 177 км,1,5 часа.
 
 
Описание школы: Школа открылась в 2004 году и очень быстро обрела популярность. St. Gilgen International School является членом международной образовательной организации International Baccalaureate Organization (IBO) и Европейского совета международных школ European Council of International Schools. На территории кампуса находятся: великолепно оснащенная библиотека, медиа- центр, комплекс для исполнительных видов искусства, центр музыки, расположенный в доме, где родилась мать Моцарта, центр изящных искусств, оснащенный специальными компьютерными программами, современные научные лаборатории, яхт - клуб, теннисные корты, баскетбольные площадки, крытый и открытый бассейны и многое другое. Рядом с кампусом расположены гимнастический зал и бассейн, сооружения для альпинизма, верховой езды и лыжного спорта.
 
 
 
Проживание: Кампус и резиденции
расположены в прибрежной полосе озера Вольфгангзее в “Mozart Village”, в Сант Гильгене. Благодаря непосредственному доступу к богатым природным и культурным ресурсам школа дает исключительные возможности учащимся организовать свой досуг. В резиденциях школы St. Gilgen всегда царит теплая, дружественная атмосфера. Комнаты резиденции очень  уютны и современно обставлены. Мальчики и девочки живут раздельно, большинство - в комнатах на двоих. Так же, для приема гостей, имеются общие гостиные.  Ответственный воспитатель, находящийся в резиденции, обеспечит присмотр за учащимися 24 часа в сутки.
 
 
 
Образовательная программа: Академическая программа является очень насыщенной, занятия ведутся на английском языке, причем немецкий, испанский и французский тоже возможны. Сохранению родного языка придается огромное значение и поддерживается дополнительными программами и пособиями для дистанционного обучения. Для учеников средних классов, родной язык которых не английский, предлагаются интенсивные курсы английского языка.
 
Программа обучения состоит из 6 уроков по 55 минут в день, после чего следуют 2 часа занятий в различных кружках, на курсах по интересам, участие в разного рода мероприятиях школы. Зимой занятия проводятся не с самого утра, для того, чтобы учащиеся могли использовать утреннее время для занятий спортом на открытом воздухе. Питаются учащиеся вместе с преподавателями в трех основных ресторанах, где прекрасный выбор вкусной и здоровой пищи.
 
С 6 по 10 класс (австрийской школы) (11 - 15 лет) образовательная программа IB Middle Years Programme представлена восемью связанными между собой предметами, такими как: язык (как родной, так и иностранный), иностранный язык, гуманитарные науки (история, география), естественные науки (биология, физика), искусство, физическая культура, технология и дизайн, - которые помогают сформировать личное, социальное, физическое и академическое развитие. Охватываемая область знаний,  помогает  ученику выработать определенные умения и навыки,  которые необходимы для интегрирования в современное общество.
 
В 11 и 12 классах (16 - 18 лет) учащиеся проходят курс International Baccalaureate programme, который состоит из 6 предметов:
 
1 группа- 1-й язык (как правило, родной язык учащегося)
2 группа- 2-й язык (английский, немецкий, французский, испанский)
3 группа- общественные науки (история, экономика)
4 группа- естественные науки (биология, физика, химия)
5 группа- математика
6 группа- искусство и дизайн.
 
Эссе. На этих занятиях дети учатся грамотно писать эссе, определить область интересов, научится самостоятельно проводить исследования.
 
Особое внимание в курсе занятий уделяется киномотографии (Film and Media Studies), изучению Мира и Конфликта (Peace and Conflict Studies), изучению Мировых Событий и Европейского Содружества (Global Issues and European Union Studies). Учащиеся так же имеют возможность посетить многочисленные фестивали и другие культурные мероприятия, организованные в Зальцбурге и близлежащих окрестностях.
Особенно успешным и наилучшим образом проявившим себя ученикам выплачивается стипендия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий