понедельник, 30 января 2012 г.

ПРОГРАММЫ MBA ЗА РУБЕЖОМ

MBA (англ. Master of Business Administration) - это образовательная программа в области бизнеса, предназначенная для людей, уже имеющих высшее образование в  различных сферах, от  медицины до космонавтики, получившая широкое распространение за рубежом.  Участники программ МБА в бизнес - школах имеют возможность получить или углубить имеющиеся знания в той или иной бизнес-отрасли (в зависимости  от специализации: финансы, международная торговля  и т.д.) и обзавестись необходимыми связями, столь важными в мире современного предпринимательства. 
    
    Одним из главных преимуществ обучение по программе МБА являются активное использование   так называемых Case Studies, благодаря которым студенты получают прикладные навыки, рассматривая и решая реальные практические проблемы с упором на коллективное сотрудничество. Кроме того, программа развивает лидерские качества, позволяющие впоследствии управлять компанией наиболее эффективным образом. 
    
Обучение в ведущих школах МБА и наличие такого диплома  является достойным подспорьем для желающих построить свою карьеру в международной корпорации. Многие российские компании помогают  молодым специалистам,  пришедшим в компанию после окончания университета, выбрать курсы MBA, поступить и оплатить программу MBA в ведущих бизнес-школах страны или даже мира, тем самым способствуя развитию их карьеры.


источник:  http://www.studyabroad.ru

1 комментарий:

  1. Спасибо за материал!
    Кстати, по теме MBA ещё тут интересно расписано, с цифрами и графикой - http://www.mbastrategy.ru/mba-program/

    ОтветитьУдалить