вторник, 20 декабря 2011 г.

Лучшие стажировки для студентов MBA


Ресурс Vault.com, который занимается исследованиями компаний-работодателей, опубликовал серию рейтингов фирм, предлагающих лучшие стажировки. Хотя в них учитываются студенты как вузовских, так и послевузовских программ, в списки попали многие известные компании, нанимающие выпускников МВА, начиная с BostonConsulting Group и Deloitte и заканчивая GoldmanSachs и J.PMorgans Investment Bank. Рейтинг лучших стажировок в компаниях основывается на доступности наставников, возможностях карьерного роста, вовлеченности стажеров в процесс обучения, размера оплаты, дополнительных льготах, влиятельности отрасли и корпоративной культуре.
Согласно рейтингу Vault, в первую десятку компаний, предлагающих лучшие неспециализированные стажировки, входят Boston ConsultingGroupGoogleDeloitte LP и J.PMorgans Investment Bank. Списокдополняют Capital Fellows Programs, Garmin International, NASA, Nickelodeon Animation Studios, Northwestern Mutual Financial Network иSmithsonian Institution.
Что касается стажировок в финансовой сфере, то, по мнению Vault, самые полезные проводятся в Credit Suisse GroupDeutsche BankGoldmanSachs & Co., J.PMorgans Investment BankKPMGLazardNorthwesternMutual Financial NetworkPricewaterhouseCoopers и UBS Investment Bank, а также на программе по развитию лидерства AT&T.
Некоторые крупные компании входят сразу в несколько рейтингов Vault. Так, например, фирма Goldman Sachs оказалась как в первой десятке компаний, предлагающих самые значительные льготы, так и в рейтинге лучших стажировок в финансах. Банк J.PMorgan попал в список ведущих неспециализированных и финансовых стажировок, а также в рейтинг компаний с лучшими льготами. Другие фирмы из этого рейтинга – Dell,Dominos PizzaGarmin InternationalGoogleKPMGOracleTribeca FilmCenter и Whirlpool Corp.
Впервые Vault опубликовал список десяти лучших стажировок в некоммерческих организациях, который включает в себя Advocates forChildren of New YorkCamphill SoltaneCarnegie Endowment for InternationalPeaceFarm SanctuaryFood for the HungryHudson InstituteMother Jones,National Womens Health NetworkSierra Club и Teen Voices.
«Стажировки – это прекрасная возможность для студентов попробовать себя в будущей профессии, а в нынешних экономических условиях польза и значимость стажировок растет, - утверждает Дэвид Лимм (DavidLimm), редактор Vault.com по вопросам образования. – Строгое государственное регулирование неоплачиваемых стажировок расширило возможности студентов в приобретении реального опыта, все больше работодателей рассматривают стажировки как необходимое условие для трудоустройства. Студенты должны понимать, что стажировки жизненно необходимы для карьеры, а также разбираться, в каких компаниях, из тысяч, существующих на рынке, их лучше  проходить».

Комментариев нет:

Отправить комментарий